PROVIDENT POLSKA S.A.

Opinie pracowników firmy PROVIDENT POLSKA S.A.

Wyświetlono wszystkie opinie (115)

Dobra atmosfera, fajni ludzie

Miła atmosfera, praca ciekawa i pełna wyzwań. Tylko dla osób komunikatywnych i nie bojących się. Zarobki średnie raczej jako dodatek do domowego budżetu

panuje zła atmosfera

małe zarobki, stresująca praca, wyścig szczurów, niemiła atmosfera

Minusy

niemiła atmosfera

Nice, helpful colleagues

Nice, helpful colleagues if you get into a good team and there are also career development possibilities over time. I have not spent way too long time there as i was an intern

Plusy

friendly colleages

Minusy

not flexible

Katowice

Najlepiej zacząć od stanowiska Doradcy Klienta, ponieważ wtedy masz realny wpływ na swoje wynagrodzenie. Można zarobić naprawdę duże pieniądze, pracując kilka godz tyg.

Plusy

Nienormowany czas pracy

Minusy

Zbyt duzy zakres obowiazkow.

Stres... Stres i jeszcze raz stres mobbing psychiczny... Biznes lider bez żadnej wiedzy odsyłający do innych kierowników. Czas pracy makabryczny... Zero czasu na rodzinę... Jesteś chory nie pracujesz bo stymulujesz nie ważne że masz raka 😓... Związki zawodowe Provident brak pomocy..

Plusy

Doradcy to złoto . Cudowni ludzie

Minusy

Brak czasu dla rodziny

Es un simétrico

La evaluación de campo es reales con clientes que gestionas tu en momento y das solución a acompañado del am

Plusy

Ser natural

Minusy

Ninguna

Exelente

Lo malo como en todas las empresas los mado bajos toman decisiones personales y no por desempeño

Plusy

SUELDOS Y PRESTACIONES BUENAS

Minusy

MUCHO TRABAJO Y ESTRÉS

Agradable

Es una financiera donde no es difícil entrar sin embargo recomiendo que sea con el gusto de tener trato directo con clientes, paciencia y asertividad.

La empresa es buena, lo malo son los quienes la dirigen

Todos los días son estresantes el caso de administrador de créditos nunca está la carga de trabajo a tiempo, se pierde mucho tiempo en sucursal y bancos. Las cargas de trabajo sobre pasa al personal no es proporcional las distancias entre zonas son largas y mal distruidas, ni con eso de ir saturado envían más carga de trabajo durante el día. Piden un número de entregas desproporcionada ya que los tiempos y las distancias no lo.permiten

Mala

Te prometen un salario máximo y no es así te quitan comicion y se quedan comiciones

Polecam

Elastyczny grafik pracy, ogromna kultura kadry zarządzającej, pomoc i wsparcie ze strony firmy, uczciwość i wypłaty na czas.

average

average, worked a long time, managers are okay, could be more supportive, long work hours, have to be flexible. It was not a happy work life balance for part time role.

Plusy

no work life balance

Minusy

no work life balance

Es muy bueno laborar en la empresa,es normal la exigencia para cualquier situacion,porque debe uno de colocar los creditos a prospectos exitosos.

Muy buena empresa,del cual te dan apoyo mutuo,lo malo que hay que presionar fuerte cuando los clientes no pagan,o no van al corriente ir con una buena actitud para recuperar la cartera bien,sin amenazarlos como unos compañeros que lo hicieron y se metieron asta dentro de una casa,eso no debe de uno de dar lo mejor dedamejor

My experience in working with Provident

Overall Provident is an ok place to work. Progression is not easy as it was all about who you know rather than what you know. Managers did lack management skills.

Muy mala experiencia

Muy mal ambiente de trabajo, muy poco apoyo por parte de los jefes, inclusive en ocaciones eran hasta ofensivos

Plusy

BUEN SUELDO

Minusy

MUY MALA ACTITUD DE PARTE DE LOS JEFES

Sin comentarios

Sin comentarios todo en orden y de acuerdo a lo estimado

What a shame.

I enjoyed working with my colleagues and much of the managers over my time there. In later years, very stressful and way too much pressure to achieve. The new way of working demolished what was a very good company and now it’s a shadow of itself.

They do not respect you as a human.

Unprofessional & money hungry company that doesn't take employees nor customer's concerns seriously. I had issues with the way management handled the safety of their workers, which I rightfully reported to corporate HR. None of my inquiries were taken seriously and I was then fired for it over and called insubordinate. Turn over rate is HIGH and it is no wonder.

buen ambiente y trabajo bajo presion

no te contrata de forma directa y baja comisiones obligando a renunciar

Dobry kontakt z ludzmi,miła atmosfera

Praca polegała na dobrym kontakcie z ludźmi,co przychodziło mi z łatwością,jednak zarobki pozostawiają duzo do życzenia.

Plusy

Swobodna atmosfera

Minusy

Bardzo niskie zarobki

buen ambiente laboral

buen ambiente laboral dentro de la empresa y sus clientes

Zadaj pytanie dotyczące pracy lub rozmowy kwalifikacyjnej w PROVIDENT POLSKA S.A.. Nasza społeczność jest gotowa odpowiedzieć.Zadaj pytanie

3,4 na 5 gwiazdek w kategorii Równowaga między życiem prywatnym a zawodowym
3,0 na 5 gwiazdek w kategorii Gwarancja stałego zatrudnienia/możliwość awansu